В Узбекистане вынесли вердикт скандальному бою Алмабаева в UFC

В узбекистанском телеграм-канале Vodiy MMA прокомментировал исход поединка между казахстанским бойцом UFC Асу Алмабаевым и представителем Анголы Манелем Капе, передает Sports.kz.
Бой наилегчайшего веса прошел 2 марта в главном событии турнира UFC Fight Night 253 в Лас-Вегасе (США, штат Невада) и закончился победой Капе техническим нокаутом в третьем раунде. Во втором раунде анголец ткнул казахстанцу пальцем в глаз, и этот эпизод вызвал споры среди болельщиков.
«Асу Алмабаев в третьем раунде проиграл Манелю Капе. Однако чистой победы не получилось. Несмотря на то, что Манель Капе хорошо сражался, он несколько раз он попал пальцем в глаз Алмабаеву, после чего наносил удары», — пишет телеграм-канал.
Объявлена дата следующего боя Асу Алмабаева после нокаута в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
«Уровень соперника очень серьезный». Айбек Шокпутов рассказал о подготовке Саламата Исбулаева к главному бою в PFL
Бой Бенавидеса и Рамиреса покажут в Казахстане
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 1 мая, 2026
- 02:10Бокс/ММА
Сауль «Канело» Альварес получит бой за титул WBC - 01:45Бокс/ММА
«Сам на себя не похож». Новое видео Рахмонова вызвало опасения в США - 30 апреля, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Деревянченко подписал контракт с Zuffa Boxing - 21:57Бокс/ММА
Жумагулов провел спарринг с экс-чемпионом UFC Пантожой - 20:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар назвал следующего соперника и начал подготовку - 19:27Бокс/ММА
«Работал на стройке, в доставке». Веретенников рассказал о своём пути в UFC - 19:20Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал главный путь к признанию в боксе - 19:09Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал, где живёт на постоянной основе - 18:55Бокс/ММА
«Подрался с тремя Фанилями». Гончаров рассказал о проблемах в бою с Рафиковым - 18:37Бокс/ММАКазахстанский чемпион Жанибек Тыныштык близок к участию в шоу Даны Уайта












